Просмотры2311Комментарии0

В Ульяновске пройдет свыше 1000 новогодних мероприятий

Более 1000 новогодних мероприятий пройдут с 24 декабря по 9 января на Соборной площади, в учреждениях культуры, спорта и в парках Ульяновска.

— В учреждениях культуры запланировано свыше 400 мероприятий для жителей различных возрастных категорий, в том числе в формате онлайн и на открытом воздухе. Важно в эти праздничные дни зарядить новогодним настроением горожан, сделав досуг не только интересным и полезным, но и безопасным для здоровья. Все мероприятия будут проходить в соответствии с санитарно-эпидемиологической обстановкой и рекомендациями территориального Управления Роспотребнадзора, — сказала начальник управления культуры и организации досуга населения Елена Топоркова.

24 декабря в 17.00 на Соборной площади запланировано открытие главной городской ёлки. В рамках мероприятия состоятся видео-парад новогодних ёлок районов области, также выступление приглашённых коллективов джамп-перформанс (акробатов) и уличный театр мимов. Также будет организована раздача подарков в рамках всероссийской акции «Ёлка желаний».

Впервые на центральной площади Ульяновска разместится сменная выставка с подсветкой на пилонах советских новогодних и рождественских открыток, а также новогодних рецептов. На протяжении всех праздничных дней будут работать аттракционы и каток на эспланаде. Кроме того, с 1 по 9 января на Соборной площади будет работать новогодний кинозал под открытым небом в формате нон-стоп (с 11.00 до 21.00).

Также 24 декабря на аллее Нового Венца состоится открытие Резиденции Деда Мороза. В рабочие дни резиденция будет работать с 16.00 до 19.00, в выходные и праздничные дни — с 11.00 до 19.00 до 9 января. Внутри резиденции расположатся фото-зона, выставки рождественских подарков и ёлочных украшений.

24 и 25 декабря администрациями районов города запланировано открытие новогодних ёлок. Так, 24 декабря в Засвияжском районе ёлку откроют в 15.00  рядом с бизнес-центром «УАЗ». 25 декабря в Железнодорожном районе в 12.00 мероприятие пройдёт на площади у ДК «Киндяковка». В этот же день новогодняя ёлка открывается и в Заволжье у ДК «Руслан» в 10.00.

25 декабря праздничный автобус с персонажами сказок, аниматорами во главе с Дедом Морозом и Снегурочкой проедет по специально подготовленному маршруту. Подобная инициатива отмечена в городе в первый раз.

Для жителей Ульяновска с 24 по 31 декабря и с 3 по 9 января пройдёт акция «Дед Мороз онлайн». Ребята будут принимать видеозвонки с поздравлениями от главного волшебника Нового года. А один из дней выделят под звонки для детей работников медицинских учреждений.

Кроме того, с 25 декабря по 9 января в рамках реализации межведомственного проекта «Зима во дворах» учреждения культуры, спорта и образования проведут спектакли, игровые, спортивные, оздоровительные программы и квесты.

Кстати, городские парки полностью завершили подготовку к Новому году. Территория украшена символической атрибутикой, праздничное настроение посетителям создают музыкальные новогодние образы. Кроме того, в парках организованы тематические фото-зоны.

 

Источник: Источник
Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное