Просмотры2098Комментарии0

Куда сходить в Ульяновске на 11 и 12 декабря: новогодние приключения в трамвае, «Ночь перед Рождеством» и «Охотники за привидениями»

Сегодня корреспонденты Misanec.ru расскажут о выставках, интересных мероприятиях, кинопоказах, которые пройдут на этих выходных в Ульяновске.

Новогоднее приключение в трамвае

Новогоднее приключение проходит 11 декабря в 15:00. Экскурсия погрузит вас в атмосферу свободы, путешествия. Вы увидите из окон трамвайного вагона современный ночной Ульяновск. Участников ждет веселая конкурсная программа, новогодняя викторина, чаепитие с угощением в завершении экскурсии.

 

Ночь перед рождеством

12 декабря в 15:00 мероприятие пройдет по адресу Ленина 90 музей-усадьба городского быта “Симбирск конца XIX – начала XX вв.”

Участникам данной программы будут представлены таинственные гадания, зимние забавы. Вы сможете увидеть музейную рождественскую елку, украшенную винтажными игрушками, узнать, как правильно встретить и провести Новый год, Рождество и Крещение.

Тихие сказки

12 декабря состоится чтение сказок Зинаиды Миркиной – «Фея Перели» и «Белый заяц». Сказки написаны и для детей, и для взрослых. Сказки рассказывают о самом главном, о прекрасном, самом удивительном.

Бесплатный «Детский кинозал»

11 декабря состоится показ фильма «Усатый нянь». Начало в 17:00.

Кино

11 и 12 декабря на экранах кинотеатров Ульяновска будет проходить показ фильма «Охотники за привидениями: наследники». По сюжету, после приезда в маленький городок двое подростков вместе с мамой узнают, что их семья связана с охотниками за привидениями, и их дедушка оставил им загадочное наследство.

 

Фильм «Летчик» рассказывает историю о Николае Комлеве, который успешно выполняет приказ и уничтожает немецкую танковую колонну. Но самолет Комлева подбит истребителем. Мужчине удалось посадить самолёт на землю, но его ждет непростая дорога домой.

 

Коньки

«Волга-Спорт-Арена» все также ждет ульяновцев в гости. Катания 11 и 12 декабря проводится с 14:00 до 21:00.

«Макбет» и «Мой Пушкин»

11 декабря Ульяновский драматический театр И.А. Гончарова представит жителям города спектакль «Макбет». Пройдет он в 17:00.

12 декабря творческая встреча с народным артистом РФ лауреатом Государственной премии РФ Валерием Шейманом. Прозвучит его авторская программа «Мой Пушкин», в которую войдут отрывки из таких произведений классика, как «Евгений Онегин» и «Граф Нулин», а также отдельные стихотворения Пушкина.

Спектакль и встреча участвуют в проекте «Пушкинская карта».

 

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное