Просмотры4150Комментарии8

Скоро жителям Ульяновска придётся драться за места в маршрутках?

В соцсетях продолжают появляться жалобы ульяновцев на работу общественного транспорта. В частности, житель Нижней террасы рассказал в группе Сейчас в Ульяновске, как людям приходится добираться утром до работы.

Под «праведный гнев» жителя Ульяновска попала наболевшая всем остановка «Заречная» в сторону центра.

«Обращение к властям Ульяновской области. Когда перестанут издеваться над людьми?! Когда будет ходить нормальный транспорт, в который можно, хотя бы встать? Про сесть молчу. Сегодня на Заречной , народ стоял по часу, чтобы переехать мост! Государственные автобусы все полные, не влезть. Едут мимо. А ещё они придумали останавливаться за 50 метров от остановки, высаживать людей и ехать дальше мимо толпы ожидающих на остановке. Маршрутки все полные, они просто выключают свет, едут мимо, делая вид, что это просто пустая машина. Сегодня даже кто-то просто проезжающий мимо человек решил захватить с собой на работу стоящих людей! Нормально?! Когда прекратится это безобразие?» – пишет он.

Проблема «Заречной» носит систематический характер. Изо дня в день местные жители собираются в огромные толпы. Дело в том, что маршрутки приезжают либо слишком полные и забирают двух-трёх человек (спустя три минуты «толпа ожидания» пополняется на шесть человек), либо не останавливаются вовсе. Сегодня корреспондент портала наблюдал, как водитель 28 маршрута «сажал» людей: подождав, пока в салон залезет три человека, он уехал прямо «из под носа» тех, кто тянулся к поручням, чтобы попасть внутрь. Чудом удалось избежать травм в условиях сегодняшней тотальной гололедицы.

Тем временем, проезд на общественном транспорте продолжает дорожать. Вчера Администрация Ульяновска анонсировала подорожание стоимости поездки в трамваях и троллейбусах. Качество и количество машин остаётся прежним. Спрашивается, будут ли вообще поднимать вопрос улучшения общественного транспорта в Ульяновске?

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное