Просмотры2842Комментарии0

Ульяновские следователи раскрыли убийство, совершённое 17 лет назад

Следственные органы СК РФ по Ульяновской области завершили расследование уголовного дела в отношении 41-летнего местного жителя, который подозревается в убийстве 17-летней давности. Мужчине вменяют убийство в результате причинения тяжкого вреда здоровью.

23 марта 2004 года возле дома по проспекту Ульяновскому было обнаружено тело 20-летнего мужчины с телесными повреждениями в области головы. Преступление длительное время оставалось нераскрытым.

Следствием проводилась кропотливая работа по сбору доказательств, проведено большое количество следственных действий, экспертиз, обыски и иные мероприятия, направленные на раскрытие преступления.

В августе 2021 года была установлена причастность к совершению данного преступления 41-летнего мужчины.

Следствием установлено, что обвиняемый в ходе ссоры нанес потерпевшему, с которым распивал спиртное, удары руками по голове, от которых он упал, ударился о тротуарную плитку и скончался. После совершения преступления нападавший уехал со своей семьей из Ульяновской области.

Следователем следственного отдела по Заволжскому району г. Ульяновска СУ СКР по Ульяновской области собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное