Просмотры1090Комментарии0

В почтовых отделениях Ульяновской области начала работать почта Деда Мороза

Почта России запустила новогоднюю почту для писем Деду Морозу в Центральном почтовом отделении Ульяновска. Опустить письмо с желанием в специально оформленный к празднику почтовый ящик можно с 1 по 31 декабря уходящего года.

В этом году Почта России предлагает отправить письма не только главному Деду Морозу в Великий Устюг, но и его коллегам из других регионов: Урал Морозу, Ямалу Ири, удмуртскому дедушке Тол Бабаю, чувашскому ХелМучи, марийскому ЙуштоКугыза, якутскому Чысхаану. В Карелии новогодние конверты будет ждать молодой волшебник без бороды и посоха – Паккайне, в Татарстане – Кыш Бабай, в Улан-Удэ – СааганУбгэн.

Новогодние почтовые ящики можно найти в центральных и крупных почтовых отделениях по всей стране. Рядом с нимиустановят таблички с изображением сказочного новогоднего персонажа того или иного региона и его точным адресом проживания.Почта Деда Мороза также появится в Музее Победы, Музее Космонавтики и Московском зоопарке, в музее им. Арсеньева во Владивостоке, на главной площади Ставрополя и на других городских культурных площадках.Опустить письмо новогоднему волшебнику можно и в любой другой почтовый ящик – они есть в каждом почтовом отделении и на фасадах некоторых зданий.

Чтобы письмо попало к получателю, необходимо правильно заполнить адресные строки на конверте и наклеить на него марку. На письмах, отправляемых Деду Морозу в Великий Устюг, нужно указать: «162390, Россия, Вологодская область, город Великий Устюг, «Дом Деда Мороза»».

Сотрудники почты будут ежедневно сортировать новогодние послания и направлять их в резиденцию Деда Мороза. В прошлом году Почта России доставила в Великий Устюг свыше 221 000 писем с заветными желаниями детей и взрослых.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное