Просмотры1313Комментарии0

В учреждениях культуры Ульяновской области пройдут мероприятия, приуроченные ко Дню матери

Тематическая программа будет организована с 25 по 30 ноября.

«Ярким событием станет праздничный концерт «Любимые песни моей мамы» 30 ноября во Дворце дружбы народов «Губернаторский». В этот день перед зрителями выступят: «Театр Моды», ансамбль спортивного бального танца «Каскад», ансамбли танца «Счастливое детство», «Симбирские узоры», «Дети Солнца», «21 век», вокальная студия «Соло», солист группы «Nota Nefa» Сергей Ворсин и другие. Во всех региональных учреждениях культуры традиционно состоятся литературные викторины, концерты, уроки доброты и акции. Все мероприятия состоятся в соответствии с действующим Указом Губернатора и требованиями Роспотребнадзора», – отметила и.о.министра искусства и культурной политики Ульяновской области Евгения Сидорова.

В преддверии Дня матери в гимназии N2 пройдут мастер-классы «Цветы любимой маме» по бумажному макетированию с элементами росписи в технике «гжель» от детского-музейного центра «Аркадия».

28 ноября с 12.00 до 15.00 специалисты Ульяновской областной библиотеки для детей и юношества имени С.Т.Аксакова проведут программу «Нескучный Мамин день!». Сотрудники отдела «Отрочество. Юность» расскажут об истории праздника, о том, как его отмечают в разных странах мира. Ребята и их родители в отделе «Детство» вспомнят «литературных мам», познакомятся с книгами о маме, соберут пословицы и поговорки о мамах, станут участниками игры «Милая моя мамочка» и нарисуют мамин портрет. В «Медиацентре Искусство» можно взять тематические нотные сборники и послушать музыкальную подборку, посвящённую нашим любимым мамам. Также на официальном сайте и в социальных сетях Аксаковской библиотеки будет размещён информ-дайджест «Песенка для мамы» с аннотациями произведений современных композиторов и электронными ссылками, по которым эти песни можно найти.

28 ноября в социальных сетях Губернаторской школы искусств для одаренных детей покажут концертную программу «Как прекрасно это слово – Мама!» и онлайн-выставку «Для любимых мам».

28 ноября для посетителей Музей изобразительного искусства ХХ-ХХI вв. проведут экскурсию по картине Александра Бубнова «Октябрины», в которой изображен советский обряд, альтернативная крестинам практика торжественного наречения имени новорождённому. Также будет демонстрироваться медиа-программа «Образ матери в мировом изобразительном искусстве».

 

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное