Просмотры2400Комментарии0

Подростки устроили погоню, здание обрушилось на рабочего: происшествия минувших выходных в Ульяновской области

Misanec.ru продолжает еженедельную рубрику о происшествиях за выходные в Ульяновской области. Нерабочие дни снова отличились большим количеством ДТП.

Суббота, 30 октября

Рабочего завалило

В Димитровграде в 11 часов утра на проспекте Ленина при разборе старого и неэксплуатируемого здания, произошло обрушение конструкции. По предварительной информации МЧС, в этот момент на объекте находилось пять человек. Сотрудники пожарно-спасательной части №5 из-под завалов извлекли 30-летнего пострадавшего. Его на носилках доставили в хирургический корпус. Подробности ЧП и причины обрушения выясняются.

19 смертей от ковида

По информации оперштаба, за сутки в Ульяновской области зарегистрировали 580 случаев заражения коронавирусом. Выздоровели 579, умерли 19.

Загорелись хозпостройки

Вчера, 30 октября, в 14:01 на ул. Ученическая в поселке Сельдь Ленинского района Ульяновска загорелись хозяйственные постройки общей площадью 46,5 кв. м. В результате пожара, огнем повреждена внутренняя отделка и кровля на общей площади 60 кв. м, постройка размером 2х3 м закопчена по всей площади. Пострадавших нет. Для ликвидации пожара от МЧС привлечено 12 человек, три единицы техники.

В 21:58 на улице Первомайская в селе Солдатская Ташла загорелся двухквартирный жилой дом размером 90 кв. м. Огонь перебросился на четыре хозяйственные постройки общей площадью 75 кв. м. В результате пожара огнем уничтожен дом по всей площади, уничтожены постройки на общей площади 42,25 кв. м, стены хозяйственных построек повреждены на площади 5 кв.м. Пострадавших нет. Причина пожара устанавливается. Для ликвидации пожара от МЧС привлечено 19 человек, четыре единицы техники.

КАМАЗ против ВАЗа

В 13:03 у села Чертановка Кузоватовского района Ульяновской области произошло ДТП с участием автомобилей «КАМАЗ» и «ВАЗ». Как сообщает региональное МЧС, в аварии пострадал человек. Для ликвидации последствий дорожно-транспортного происшествия привлекали одну единицу техники, три человека личного состава. Пожарно-спасательные подразделения проводили аварийно-спасательные работы: отключение АКБ, сбор информации с места ДТП, деблокирование пострадавшего из транспортного средства.

Воскресенье, 31 октября

Автопогоня в Заволжском районе

В 0:27 во время возведения пролёта пешеходного моста на Димитровградском шоссе, на перекрытом участке дороги, откуда ни возьмись возникла погоня. Она, если верить очевидцам, завершилась аварией на Нижней террасе. «Гонщики» проехали примерно 4,5 км.

Со слов водителя такси, который также стал очевидцем события, УАЗ сотрудников ГИБДД «бортанул» Датсун, отчего тот слетел в кювет. Из машины, как показалось таксисту, вылезли подростки.

Региональное управление МЧС уточняет, что ДТП, о котором возможно идёт речь, произошло в 00:47 на перекрестке улицы Краснопролетарская – проезд Заводской. В аварии пострадали несколько человек, но кто именно – не уточняется.

ДТП в Чердаклинском районе

В 16:42 на перекрестке село Архангельское – Ульяновск произошло ДТП с участием автомобиля «Hyundai Solaris». Как сообщает региональное МЧС, в аварии пострадали люди. Для ликвидации последствий дорожно-транспортного происшествия привлекали одну единицу техники, шесть человек личного состава. Пожарно-спасательные подразделения проводили аварийно-спасательные работы: сбор информации с места ДТП.

585 новых случаев заболевания коронавирусом за сутки

Региональный оперштаб по ситуации с коронавирусом в Ульяновской области опубликовал новые данные. Однако, уже несколько дней он не информирует жителей региона о смертности.

По оперативным данным на 31 октября подтверждено 585 случая заболевания коронавирусом в регионе. Всего за время пандемии заболело 96294 человек.

Вместо смертности оперштаб информирует о количестве вакцинированных ульяновцев. Вакцинировано первым компонентом 445324 человека, полностью завершили вакцинацию 325978 человек.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное