Просмотры933Комментарии0

Житель Республики Алтай избивал детей сожительницы

Следственными органами СК России по Республике Алтай по результатам проведенной доследственной проверки возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность).

По предварительным данным, в период с февраля по май 2021 года в результате ненадлежащего исполнения должностными лицами органов системы профилактики Кош-Агачского района своих обязанностей вследствие недобросовестного и небрежного отношения к службе по проведению индивидуально-профилактической работы с 27-летним местным жителем и членами его семьи, мужчина на протяжении указанного периода времени, находясь в квартире одного  из жилых домов по улице Центральная в селе Теленгит-Сортогой, истязал троих малолетних детей своей сожительницы, 2009, 2010 и 2014 года рождения,  путем систематического нанесения побоев несовершеннолетним, причинив тем самым детям физические и психологические страдания.

По данному факту следственными органами следственного управления СК России по Республике Алтай в августе 2021 года возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктами «а», «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание, то есть причинение физических или психических страданий путем систематического нанесения побоев либо иными насильственными действиями, совершенное в отношении двух и более заведомо несовершеннолетних лиц, заведомо для виновного находящихся в беспомощном состоянии, материальной и иной зависимости). В настоящее время по уголовному делу об истязании троих малолетних детей злоумышленнику предъявлено обвинение  «а», «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ.

Расследование указанных уголовных дел продолжается.

Источник: СК РФ

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное