Просмотры902Комментарии0

В Челябинской области задержали мужчину, который зарезал односельчанина 19 лет назад

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области завершено расследование уголовного дела в отношении 54-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п.«д» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство, совершенное с особой жестокостью).

По данным следствия, в ночное время 20 апреля 2002 года обвиняемый в безлюдном месте в селе Анненское Карталинского района на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений, нанес несовершеннолетней потерпевшей большое количество колото-резаных ранений в различные части тела. Потерпевшая от полученных ранений скончалась на месте происшествия, обвиняемый скрылся.

В течение продолжительного времени преступление, совершенное в условиях неочевидности, оставалось не раскрытым.

В результате целенаправленной работы следователей и следователей-криминалистов следственного управления СК РФ по Челябинской области, следователей-криминалистов Главного управления криминалистики Следственного комитета России установлено лицо, причастное к совершению преступлений.

По уголовному делу проделан значительный объем работы: проведено более 10 судебных экспертиз: судебно-медицинские, медико-криминалистические, комплексные психолого-психиатрические, молекулярно-генетические. Допрошено более 20 свидетелей. Объем выполненных следственных действий позволил сделать вывод о причастности обвиняемого к преступлению, совершенному в условиях неочевидности.

Следствием собрана достаточная доказательная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвнительным заключением направлено для рассмотрения в суд.

Источник: СК РФ

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное