Просмотры1596Комментарии0

В Ульяновске вместо тополей посадят другие деревья по новой технологии

В Ульяновске внедряют новую технологию высадки деревьев, которая позволит защитить стволы деревьев от пескосоляной смеси и механических повреждений при уборке территории.

– В рамках реконструкции улицы Ленина применен новый формат высадки саженцев – в защищенные приствольные круги. Мы взяли нарезанную трубу диаметром 1200 миллиметров и шириной 40 сантиметров. Тем самым мы не допускаем попадания пескосоляной смеси на приствольный круг и защищаем дерево от механических повреждений при уборке тротуаров. Также мы обвязали стволы бамбуковыми ковриками, и, благодаря такой конструкции,  обеспечивается безболезненное нахождение деревьев на территории.  Рано или поздно мы придём к тому, что на всех центральных улицах, где есть примыкание деревьев к дороге, будет применена подобная технология, – сообщил Геннадий Моргунов.

По информации «Городского центра по благоустройству и озеленению», всего за осенний период на территории города высажено 524 дерева и 965 кустарников: в Ленинском районе — 297 деревьев и 575 кустарников, Железнодорожном – 21 дерево, в Засвияжском — 172 дерева и 12 кустарников,  в Заволжье – 34 и 270 соответственно.

Так, на улице Юго-Западной высажено 49 лип, а после реконструкции школы №43 по улице Севастопольской произведено озеленение прилегающей территории, где посажено 29 деревьев и 120 кустарников в живой изгороди.

Кроме того работники восстановили 90 погонных метров живой изгороди по проспекту Ульяновскому, 7, здесь высажено 270 кустов. В парке «Дружбы народов» восстановлена берёзовая аллея, где высажено 173 берёзы, а также создана группа деревьев «уголок России» из пород, символизирующих природу нашей страны.

В дальнейшем «Городской центр по благоустройству и озеленению» планирует провести посадку деревьев по улице Аблукова, кустарников по улице Орлова и другим объектам.

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное