Просмотры969Комментарии0

В последнюю субботу октября в Ульяновской области пройдет донорская акция

30 октября с 8.00 до 13.00 пройдет ежемесячная акция “Суббота доноров”, в рамках которой смогут сдать кровь те, кто по каким-либо причинам не может сделать это в будние дни. Кровь можно будет сдать на станции переливания крови по адресу ул. III Интернационала 13/96.

«Донорские субботы в нашем учреждении уже стали традиционными. Мы понимаем, что большинство потенциальных доноров – люди работающие и занятые. Многим проблематично отпрашиваться во время рабочего дня, чтобы сделать доброе дело и спасти чью-то жизнь. А кровь нужна больным и пострадавшим круглый год и каждый день. Поэтому, приглашаю всех желающих в этот выходной принять участие в акции и спасти чью-то жизнь» – отметил главный врач Ульяновской областной станции переливания крови Марат Хапман.

С собой необходимо иметь паспорт с регистрацией Ульяновска не менее шести месяцев и СНИЛС. Для жителей районов Ульяновской области кроме паспорта и СНИЛС нужно предъявить справку об эпидокружении, которая действительна в течение трёх дней. Донор должен быть совершеннолетним гражданином Российской Федерации, не иметь противопоказаний к сдаче крови и весить больше 50 кг. Легкий завтрак накануне обязателен! Донор, сдавший кровь, получит денежную компенсацию на питание в размере 571 рубль – это 5% от установленного прожиточного минимума, два выходных дня по месту работы (в день дачи крови и любой другой день по выбору в течение года после донации).

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное