Просмотры3789Комментарии0

В УлГТУ состоится всероссийская научная конференция «Социальное неравенство и социальная справедливость в российском обществе»

29 октября 2021г. в 10.00 кафедра «Политология, социология и связи с общественностью» Ульяновского государственного технического университета проводит ежегодную Всероссийскую научную конференцию «Социальное неравенство и социальная справедливость в российском обществе». Конференция проходит в 12-й раз на площадках Центра науки, техники и культуры УлГТУ; она позволяет обсудить проблемы, которые волнуют студентов и аспирантов.

В нынешних непростых условиях, когда на каждый населенный пункт обрушились новые вызовы, молодежь из разных регионов России отвечает на них профессиональными работами – научными проектами и продуктами социальной рекламы. Участники конференции во время пленарного заседания и работы секций предложат свои взгляды на проблемы социального неравенства в условиях изменения рынка труда, образовательной сферы, здравоохранения, материального благополучия, а также достижения справедливости в контексте «пандемического шока».

Особый интерес представляет всероссийский конкурс молодежной социальной рекламы «Белые одежды», который проходит в рамках конференции уже в 5-й раз. Партнерами конкурса выступают организации, заинтересованные в решении острых вопросов: Министерство молодежного развития Правительства Ульяновской области, Управление информационной политики Администрации города, Централизованная библиотечная система Ульяновска, Профсоюзный комитет студентов Ульяновского государственного технического университета, Некоммерческая организация помощи животным «Подарок судьбы». Название конкурса и его слоган – «Сделай мир лучше!» – придумали сами студенты. Участники выбрают одну из номинаций, предложенных Оргкомитетом конкурса: Меняешься ты – меняется регион! Цель жизни – здоровье! Цифровая реальность: за и против!  Останься человеком!, чтобы подготовить работу в формате видеоролика, плаката или фотографии.

Победители научной конференции и конкурса будут награждены дипломами и сертификатами, а так же подарками от партнеров. А еще работы молодых участников из Ульяновска, Пензы, Челябинска, Нижнего Новгорода, Тольятти, Воронежа, Казани, Саратова и других городов сможет увидеть на онлайн-платформах большое количество людей.  Студенческие работы не приносят прибыль, но побуждают к поступкам, объединяют молодых и взрослых россиян вокруг важных проблем, демонстрируют способы их решения.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное