Просмотры1059Комментарии0

Росгвардеец подстрелил наркомана, который набросился на него с топором

Сотрудники следственных органов СК России по ХМАО-Югре возбудили уголовное дело в отношении 51-летнего жителя Сургутского района. Мужчину подозревают в нападении на сотрудника правоохранительных органов(ч.1 ст. 119 и ст. 317 УК РФ).

По версии следствия 15 октября 2021 года около 23:30 подозреваемый, будучи в состоянии наркотического опьянения во время бытового конфликта в квартире одного из домов поселка Нижнесортымский Сургутского района ХМАО, высказывал угрозы убийством своей супруге и двоим несовершеннолетним детям. При прибытии на место происшествия патруля Росгвардии злоумышленник бросил в одного из сотрудников вневедомственной охраны нож, попав в бронежилет, после чего попытался применить насилие, замахнувшись топором. С целью пресечения противоправных действий в отношении подозреваемого применено табельное оружие, он госпитализирован.

По уголовному делу проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств преступления, расследование продолжается.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное