Просмотры1026Комментарии0

В Ульяновской области начинается вакцинация иностранных граждан

В поликлинике № 2 Центральной медико-санитарной части (пр-т 50 лет ВЛКСМ, 8а) стартовала прививочная кампания для иностранцев и лиц без гражданства.

Они смогут сделать прививку вакциной «Спутник Лайт» на платной основе. Привиться можно как в поликлинике, так и в рамках выездной вакцинации.

«Рост заболеваемости COVID-19 связан с низкими темпами вакцинации и несоблюдением противоэпидемического режима. Вакцинопрофилактика – это единственное решение, которое мы можем сейчас предпринять, чтобы остановить волну эпидемии. Вакцинация иностранных граждан –  своевременное решение, так как они неоднократно высказывали желание привиться в нашей стране. Согласование на проведение вакцинации иностранных граждан от Министерства здравоохранения Российской Федерации получено. Сегодня в учреждение поступила тысяча доз препарата «Спутник Лайт»», – рассказал главный врач ЦК МСЧ имени В.А. Егорова Юрий Келин.

Информация о вакцинации иностранных граждан размещена в структурных учреждения ЦК МСЧ и образовательных учреждениях, где обучаются иностранные студенты. С уточняющими вопросами можно обратиться по телефонам поликлиники № 2 ЦК МСЧ: (8422) 48-08-95, (8422) 48-26-42.

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное