Просмотры962Комментарии0

Ульяновский педагог Алексей Соколов стал лауреатом конкурса «Учитель года России- 2021»

29 сентября в Ростове-на-Дону объявлены имена пятнадцати лучших учителей страны. Они продолжат борьбу в ходе испытаний «Классный час» и «Мастер-класс».

На Всероссийском конкурсе «Учитель года России» Ульяновскую область представляет победитель регионального этапа, учитель биологии Губернаторского лицея №101 имени народного учителя РФ Ю.И. Латышева Алексей Соколов.

«Каждый понимает, что возможность участия в федеральном этапе конкурса есть не у всех. Находиться здесь – счастье, несмотря на напряжённую работу. Для меня конкурс – это, в первую очередь, возможность учиться и учить, открывать что-то новое», – поделился Алексей Соколов.

3 октября станет известна пятерка призёров конкурса «Учитель года России». Они примут участие в итоговом испытании «Пресс-конференция «Вопрос учителю года».

Объявление победителя состоится на торжественном концерте в Государственном Кремлёвском дворце 10 октября. Финалист получит главный приз конкурса – Большого хрустального пеликана – и станет советником Министра просвещения Российской Федерации на общественных началах.

Трансляция испытаний доступна на официальном канале Министерства просвещения Российской Федерации на видеохостинге YouTube, в официальном сообществе конкурса в соцсети «ВКонтакте» и на сайте конкурса «Учитель года России – 2021».

 

 

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное