Site icon Новости Ульяновска. Смотреть онлайн

Администрация отреагировала на клич о помощи жителей Опытного поля, которые остались без тепла

Напомним, что сегодня утром, 29 сентября, жители Железнодорожного района города Ульяновска бросили в медиапространство клич о помощи. Они писали, что на микрорайоне Опытное поле не отапливается восемь домов. Администрация Ульяновска отреагировала на жалобу.

Как сообщает Администрация Ульяновска, проблема нормального пуска тепла возникла из-за отсутствия должного уровня взаимодействия между филиалом ПАО «Т Плюс» и управляющими компаниями(УК), обслуживающими восемь многоквартирных жилых домов на улице Опытной.

Сантехники УК не учли смену теплоисточника, о которой «Т Плюс» ранее делало публикации в открытых источниках. Они проигнорировали тот факт, что подача тепла от ТЭЦ и блочно-модульных котельных требует разного подхода.

После поступления жалоб жителей городские власти 28 сентября организовали встречу представителей энергетиков и управляющих компаний, на которой было установлено, что на вводе в дома параметры теплоносителя соответствуют нормам. Специалисты разобрали новую технологию запуска теплоносителя, устранения воздушных пробок, установили важность ликвидации каждой, даже незначительной течи, необходимость оперативного обмена информацией.

Exit mobile version