Просмотры1408Комментарии0

В ходе акции «Лес» выявлено шесть незаконных рубок деревьев

Первый этап межведомственной профилактической акции «Лес» проходил в Ульяновской области с 13 по 23 сентября. Главная цель акции — выявление и предотвращение незаконных рубок лесных насаждений, их транспортировки, заготовки и оборота древесины.

«В период акции на дорогах области было организовано 148 постов, на которых дежурили специалисты лесничеств и сотрудники полиции. Также работали 205 мобильных групп по патрулированию лесных участков. Всего в акции было задействовано 744 человек. По результатам акции «Лес» проверено 118 единиц техники, сопроводительные документы соответствуют требованиям», – прокомментировала и.о. министра природы и цикличной экономики Ульяновской области Гульнара Рахматулина.

В ходе патрулирований выявлено шесть фактов незаконной рубки: по две в Тереньгульском и Мелекесском лесничествах, по одной — в Барышском, Майнском. По предварительным данным, общий объём вырубленной древесины составил около 70 кубометров, ущерб – порядка 1 млн 800 тысяч рублей.

По двум фактам возбуждены административные дела по статье 8.28 КоАП РФ, наложены два штрафа по 3 000 руб. По остальным фактам материалы направлены в правоохранительные органы.

Напомним, акция «Лес» включена в план мероприятий по декриминализации и развитию лесного комплекса Ульяновской области. Следующие два этапа пройдут в ноябре и декабре.

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное