Просмотры2051Комментарии0

Жители Хабаровского края ограбили Министра обороны РФ на 20 млн. рублей

Доказательства, собранные 57 военным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации, признаны судом достаточными для вынесения приговора начальнику продовольственной службы войсковой части 16788 капитану Алану Хасикову и управляющему столовой этой же воинской части гражданину Владиславу Подкутову. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере). Кроме того, Хасиков признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (растрата, совершенная с использованием служебного положения).

Следствием установлено, что с апреля 2017 года по октябрь 2018 года Хасиков и Подкутов, злоупотребляя доверием командования, похитили с продовольственного склада и продали созданные ими излишки продуктов питания на общую сумму свыше 20 миллионов рублей.

Кроме того, в феврале 2018 года по указанию Хасикова были фиктивно оформлены документы, образующие излишки индивидуальных рационов питания в количестве 133 штук стоимостью 84 тысячи рублей, которые в дальнейшем были проданы гражданскому лицу.

Приговором Краснореченского гарнизонного военного суда Хасикову и Подкутову назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 7 лет и 4 года соответственно с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Суд также удовлетворил исковые требования представителя потерпевшей стороны и обязал подсудимых в солидарном порядке возместить причиненный ущерб в полном объеме.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное