Просмотры897Комментарии0

Уголовное дело возбудили в отношении напавшего на пожилую петербурженку водителя соцтакси

Полиция Петербурга возбудила уголовное дело в отношении водителя социального такси, который напал на 70-летнюю жительницу города. Об этом журналистам рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

“В результате конфликта 57-летний таксист стал оскорблять потерпевшую и нанес ей телесные повреждения. По данному факту в отношении таксиста полиция возбудила уголовное дело по пункту “а” части 1 статьи 213 УК РФ “Хулиганство”. Подозреваемый задержан на основании ст. 91 УПК РФ”, – говорится в сообщении.

В пресс-службе добавили, что 15 сентября в полицию Центрального района Петербурга обратилась 70-летняя женщина, инвалид 1 группы. Она заявила о конфликте с водителем социального такси. Инцидент произошел около 12 часов у здания поликлиники на Кавалергардской улице, куда потерпевшая вызвала такси. Во время конфликта мужчина ее избил.

Кроме того, в прокуратуре Петербурга по факту инцидента также проводят проверку, по резульатам которой дадут оценку законности деятельности перевозчика и соблюдение им требований безопасности, в том числе при оказании услуг по перевозке пожилой женщины. Результаты расследования прокуратура поставила на контроль.

Источник: ТАСС

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное