Просмотры1120Комментарии0

Ульяновск посетят писатели из Израиля и других городов России

24 и 25 сентября Ульяновск станет резиденцией писателей и художников городов ЮНЕСКО. Горожане смогут узнать истории успешных молодых авторов, а также познакомиться с их творчеством.

– Один из последних трендов в профессиональном литературном сообществе – travel-литература. Молодые писатели и книголюбы путешествуют по городам и странам, обмениваются опытом и учатся друг у друга чему-то новому. Не отставать от этого популярного направления Ульяновску поможет проект «Международная резиденция писателей и художников городов ЮНЕСКО», – рассказала директор МБУК ЦБС Ольга Слепова.

24 сентября состоятся круглый стол и пресс-конференция, участниками которых станут приглашённые гости и партнеры проекта, а на следующий день в 15:00 библиотеки города проведут встречи с литераторами.

Центральную модельную библиотеку им. И.А. Гончарова посетит московский писатель-фантаст Гаянэ Степанян, модельную библиотеку №12 им. В.И. Даля – саранская писательница Екатерина Златорунская, библиотеку №4 им. Е.А. Евтушенко – автор из Москвы Полина Иванушкина, а в семейной модельной библиотеке №18 пройдёт встреча с фэнтези-автором Олесей Стаховской.

Писатель из Израиля Таша Карлюка выступит в модельной библиотеке №17 «Содружество». Её проза проникнута мотивами человеколюбия и посвящена миру без границ. С девятнадцати лет Таша является автором для таких журналов, как «Сноб», «Forbes», «TheUkrainianweek», «Elle», «L’OFFICIEL».

За время пребывания в Ульяновске резиденты смогут познакомиться с городом и его самобытной историей, а после отразить свои впечатления в рассказах, посвященных областной столице. Позже эти сочинения войдут в иллюстрированный сборник, что выйдет к 15 октября.

Источник: Администрация Ульяновска

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное