Просмотры1740Комментарии0

В Ульяновске чествовали лучших людей города

12 сентября в зале Дворянского собрания глава Ульяновска Дмитрий Вавилин и спикер городского парламента вручили награды лучшим жителям.

– Сегодня, в день 373-летия нашего любимого города, мы чествуем тех, кто ежедневно вносит свой вклад в его развитие. Здесь собрались представители самых разных профессий. Спасибо вам, дорогие ульяновцы, за ваш труд, любовь к своей профессии и малой Родине. Совсем неслучайно Ульяновску присвоено звание города трудовой доблести. Это стало возможным благодаря неравнодушию, профессионализму и трудолюбию наших жителей. Ваш вклад в процветание города неоценим! – сказал глава Ульяновска Дмитрий Вавилин.

Нагрудный знак и удостоверение о присвоении звания «Почётный гражданин города Ульяновска» были вручены Заслуженному тренеру России, директору спортивной школы «Борец» Василию Вразовскому, а также гражданскому инженеру и архитектору Феофану Вольсову (посмертно) – документы были переданы его внучке Ольге Вадимовне и правнуку Леониду.

За самоотверженность и мужество, проявленные при спасении тонувшего на реке Свияга в Ульяновске 3 августа текущего года, Почётными грамотами главы города Ульяновска были поощрены ученик 6 класса школы №70 Егор Герлингер, учащиеся 9-ых и 8-го классов школы №78 Дмитрий Иванченко, Андрей Янушин и Иван Кандюков.

Ко Дню города трудовые коллективы предприятий, организаций, учреждений, отраслевых и территориальных органов управления Ульяновска сами выбрали достойных работников для занесения их имён на городскую Доску Почёта. В торжественной обстановке такие свидетельства получили 30 человек.

Среди них швея швейно-отделочного производства ООО «Элегант» Мария Казакова. На предприятии Мария Григорьевна проработала уже 49 лет.

– Люблю свою работу, она очень интересная. Рабочий день пролетает незаметно, шьем много – как на взрослых, так и на детей. Стараюсь всегда шить качественно, понимаю, что человек в нашей одежде должен выглядеть достойно. Часто ко мне за советом обращаются молодые сотрудницы, которые боятся сразу сесть за машинку. Всегда помогаю им, объясняю, показываю. Это тоже очень важно.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное