Просмотры1725Комментарии0

В Ульяновске проходит Всероссийский фестиваль электромобилей

Выставка машин организована на площади Ленина до 15:00. Представлены самые популярные авто из электромобильного парка владельцев России, перспективные электрокары, а также ряд моделей, планируемых к продаже на территории нашей страны в ближайшее время.

Мероприятие прошло в рамках Всероссийского фестиваля электромобильного транспорта «ЭлектроМобилизация-2021: лидеры нового формата», одним из этапов которого стал пробег машин по семи российским городам. Электромобили Audi E-tron преодолели более 10 тысяч километров.

– Говоря о развитии города, нельзя не сказать о совершенствовании легкового, пассажирского и грузового транспорта. Ульяновск уверенно становится на путь передовых, инновационных технологий.   Электромобильный пробег Москва-Ульяновск – яркое тому подтверждение. Наша область обладает колоссальным кадровым и научным потенциалом для развития современных методик. Выражаю огромные слова признательности и благодарности организаторам программы по развитию электродвижения в Российской Федерации, – сказал глава города Дмитрий Вавилин.

На выставке горожане могли узнать, какие электромобили доступны на сегодняшний день, пообщаться лично с их владельцами, а также разобраться в том, какие технологии помогают делать окружающий нас мир экологически чистым и безопасным.

Источник: Администрация Ульяновска

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное