Просмотры1971Комментарии0

Жители ульяновского села теснятся в ветхом «бараке»

Сегодня, 9 сентября, в ульяновском telegram-канале* появилась жалоба от жителя региона. Он сообщает о ветхом жилом доме в селе Карлинское Ленинского района города Ульяновск. В нём проживают три человека, среди которых инвалид третьей группы.

Потолки в бараке не держат воду – от малейшего дождя внутри начинается капель. От постоянной сырости чердак находится в печальном состоянии. Стены от ветра дрожат, а по всему дому – страшные трещины. Об этом рассказал местный житель, который не смог пройти мимо ситуации, в которой оказались люди.

«Там живут три человека, одна из них бабушка инвалид третьей группы и её сын который служил в Чечне 2 года. В квартире напротив так же мужчина 55 лет», – пишет ульяновец.

По словам автора публикации в telegram-канале, женщина неоднократно обращалась к ответственным лицам: писала жалобы и заявления, чтобы жильё признали непригодным.

«Ей грубили, принимали за чокнутую и оскорбляли. После просили собрать кучу документов и предоставить фотографии в нескольких экземплярах. На это ушло много затрат. По итогу несколько лет дело стояло. После направили письмо Путину В. В. Он ответил, что выдадут квартиры семьям, которые там живут – той же площадью», – описывает ситуацию местный житель.

По его словам, в 2018-2019 уже должны были обеспечить жильём жильцов ветхого дома, но воз и ныне там.

«Сил больше нет терпеть такое. Недавно обратились к врио губернатора, сообщили всю проблему. Через неделю с бабушкой вышли на связь и предложили временное жильё. И подробно ничего не уточняют. Она с инвалидностью должна с одной(квартиры) на другую переезжать по несколько раз? И ещё нет уверенности что вообще потом после временного жилья дадут постоянное», – заключает неравнодушный житель Ульяновской области.

Misanec.ru, в свою очередь, обращается к правоохранительным органам с просьбой провести проверку по данной жалобе.

*Трэш Ульяновск(t.me/tresh73)

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное