Просмотры905Комментарии0

Для уборки улиц Ульяновска закупят ещё 19 единиц техники

По поручению главы города Дмитрия Вавилина управление дорожного хозяйства и транспорта ускоряет процедуру приобретения для МБУ «Дорремстрой» второй в 2021 году партии специализированной техники.

Четыре комбинированные дорожные машины усилят колонны, ведущие сгребание снега на обочины, подметание проезжей части и её обработку пескосоляной смесью. На летний период их будут переоборудовать под поливомоечные автомобили.

– Для оперативной погрузки снега мы приобретаем специализированный снегопогрузчик СНП-17, называемый водителями «золотая ручка». С целью более широкого охвата механизированной очистки тротуаров планируем закупку ещё восьми мини-тракторов с навесным оборудованием – щётками и отвалами, а также пять прицепных пескоразбрасывателей, – отметил начальник управления дорожного хозяйства и транспорта администрации Валерий Художидков.

Кроме того, для удаления с улиц пыли и грязи предусмотрена закупка ещё одного комбинированного пылесоса «Джонсон» на базе автомобиля КамАЗ.

– Этой зимой мы должны намного больше внимания уделять обслуживанию тротуаров, поэтому новые трактора, оснащённые всем необходимым оборудованием для подметания и обработки пешеходных дорожек, мы направим в каждый из четырёх районов города именно для этого вида работ. Необходимо заранее проработать вопрос поставок с заводами-изготовителями, чтобы мы получили новую технику как можно раньше, – подчеркнул Дмитрий Вавилин.

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное