Просмотры1166Комментарии0

Дмитрий Чернышенко: В Токио российские паралимпийцы побили исторический рекорд Паралимпиады в Лондоне

Как сообщил Дмитрий Чернышено, общими усилиями наши ребята завоевали 118 медалей, установлено 17 мировых рекордов. Командный результат – четвёртое место в неофициальном зачёте.

В Токио российские паралимпийцы побили исторический рекорд Паралимпиады в Лондоне – завоёвано 118 медалей, а в 2012 году у России было 102 медали.

Отличились наши пловцы – Валерия Шабалина, Роман Жданов, Андрей Калина стали трёхкратными паралимпийскими чемпионами. Пять спортсменов российской сборной стали двукратными обладателями токийского золота – Андрей Николаев, Богдан Мозговой в плавании, Михаил Асташов в велоспорте, Александр Кузюков в фехтовании, Дмитрий Сафронов в лёгкой атлетике.

Все российские паралимпийцы, выступающие в Токио, подняли планку и однозначно усилили остроту конкуренции в предстоящем спортивном сезоне. Поздравляю всех победителей и призёров Паралимпийских игр в Токио, желаю крепости духа и новых побед.

Источник: Правительство РФ