Просмотры1211Комментарии0

Злоумышленница представилась сотрудником почты и похитила у пенсионерки денежные средства

2 сентября в полицию поступило сообщение от жительницы Ульяновска, о хищении принадлежащих ей денежных средств в сумме 35 тысяч рублей.

Полицейские установили, что 2 сентября около 13.00 часов потерпевшая пришла домой из магазина. Спустя несколько минут в квартиру постучали. Женщина открыла дверь. Незнакомка представилась сотрудником почты и пояснила, что пожилой женщине не доплатили единовременное пособие к пенсии, а также требуется проверить ранее полученные купюры на подлинность. Пенсионерка достала деньги, показала незнакомке, а затем положила их в карман.

Затем злоумышленница попросила потерпевшую показать ей паспорт. Женщина пошла в другую комнату за документом и почувствовала, что кто-то достает деньги из кармана, но не предала этому значение. Вернувшись, пенсионерка поняла, что ее обманули. Лжесотрудница почты пропала вместе с деньгами. В настоящее время по данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

УМВД России по Ульяновской области предупреждает, чтобы не стать жертвами таких преступлений, необходимо проявлять бдительность при общении с незнакомыми людьми. Не сообщайте посторонним о себе никакую информацию, не впускайте в дом незнакомых людей. Регулярно напоминайте о подобных видах преступлений своим детям и пожилым родственникам. Если вы все-таки стали жертвой мошенников, сразу сообщайте о преступлении в ближайший отдел полиции.

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное