Просмотры3283Комментарии0

«Кругом весёлый смех ребят, они пришли учиться»: как прошла торжественная линейка в Гимназии №1

Улыбки, цветы, счастливые родители. Первое сентября – это не только начало нового учебного года. Для первоклашек это дорога в новую жизнь, где главное – знания. Корреспондент misanec.ru побывал на торжественной линейке в Гимназии № 1 имени В.И. Ленина. Подробнее о ходе событий – в нашем репортаже.

Первые школьники и родители пришли в школу за час до начала события. К старту торжества площадь внутри и снаружи школы напоминала оживлённый муравейник. То тут, то там слышались радостные возгласы, обнимались одноклассники, которые соскучились друг по другу за время каникул и «удалëнки».

Линейку открыли первоклашки, которые выстроились в шеренгу в соответствии с классом. Держа в руках огромные букеты, они с любопытством смотрели на происходящую вокруг праздничную суету. В след за ними, после поздравлений со сцены, на внутреннюю площадь вышли барабанщицы.

После команды «Равняйсь! Смирно!» директор гимназии Клоков Алексей Александрович приказал: «Линейку начать, знамя Гимназии внести!» Бодрым строевым шагом ученики внесли знамя и встали по стойке смирно около памятника гимназисту Владимира Ульянова. Затем по команде подняли флаг России под Гимн Российской Федерации.

В ходе торжества для зрителей выступили маленькие школьники: пели и танцевали.

Директор гимназии Алексей Клоков вышел на сцену с поздравительной речью.

– Всё готово к началу учебного года. Комиссия на отлично оценила готовность гимназии, наши педагоги готовы к своей работе. Позвольте отдельно поприветствовать самых маленьких учеников – наших первоклашек. И заверить вас, уважаемые родители, мы обязательно создадим для них комфортные обучение и пребывание в нашей любимой гимназии. Поздравляю вас с праздником, всем здоровья и удачи! Добро пожаловать в мир знаний! В добрый путь, который называется – школьная жизнь, – сказал он и передал слово врио губернатора Ульяновской области Алексею Русских, который тоже поздравил собравшихся.

Подробнее о то, что происходило в День знаний на территории Гимназии №1 им. Ленина – в нашем видеоролике.

Редакция misanec.ru поздравляет всех школьников Ульяновской области с новым, а для кого-то первым – Днём знаний. С праздником!

 

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное