Просмотры1430Комментарии0

Три семьи из Вешкаймского района получат адресную материальную помощь на восстановление жилья после пожара

Решение озвучено в рамках рабочей поездки главы региона Алексея Русских в муниципалитет 29 августа, где он встретился с пострадавшими. Адресная материальная помощь будет оказана из средств областного бюджета.

«Важно помочь людям в кратчайшие сроки. Необходимо закрепить социальное сопровождение семей, помочь им в восстановлении и оформлении личных документов», – отметил Алексей Русских.

Так, за помощью в восстановлении жилья обратилась ветеран труда Людмила Лазарева. Она проживала в двухквартирном жилом доме, где из-за пожара уничтожена крыша, веранда, надворные постройки, выгорела внутренняя отделка самой квартиры. Кроме того, огнём уничтожено всё имущество. Также помощь будет оказана ветерану труда, инвалиду 2-й группы Хафису Алиакбярову. Из-за пожара у жителя Вешкаймского района пострадали личное имущество и документы. Кроме того, на встрече с главой региона было рассмотрено обращение Валентина Гуряева, у одинокого пенсионера также пострадало жильё.

По итогам рассмотренных обращений было принято решение о выделении каждой пострадавшей семье по 600 тыс. рублей. «Огонь перешел от соседей и мой дом полностью сгорел. Сейчас приходится пока временно жить у знакомых. Причина пожара пока до сих пор не установлена – пока у нас нет официального заключения», – прокомментировал Валентин Викторович.

Как рассказала и.о. министра семейной, демографической политики и социального благополучия региона Наталья Исаева, с начала года адресную материальную помощь получили более 3300 ульяновцев. «За подобной мерой социальной поддержки могут обратиться жители Ульяновской области, которые в силу различных причин оказались в трудной жизненной ситуации. Например, необходима финансовая помощь в дорогостоящем лечении – с начала года на данное направление было выделено более 53 млн рублей. Также адресная помощь может быть оформлена и для восстановления жилья после пожара. Кроме того, для оказания помощи мы обращаемся и к благотворительным организациям, благодаря вкладу которых ульяновцы получили порядка 3,6 млн рублей», – отметила Наталья Исаева.

По информации профильного ведомства, для того, чтобы получить подобную помощь необходимо обратиться в отделение соцзащиты своего района, где профильные специалисты помогут оформить необходимый пакет документов.

Для уточнения вопросов по действующим мерам социальной поддержки в Ульяновской области действует Единый соципальный телефон, куда можно обратиться по всем интересующим вопросам – 8 800 350 -46 -46.

Напомним, поддержка семей с детьми – одно из основных направлений в реализации национального проекта «Демография».

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное