Просмотры2136Комментарии0

Ульяновские организации представили свои разработки на Международном военно-техническом форуме «Армия-2021»

Свои экспозиции с 22 по 28 августа в Подмосковье представили Ульяновский патронный завод, Ульяновское конструкторское бюро приборостроения, Ульяновский государственный университет и региональное отделение Юнармии.

«В рамках международного форума «Армия» провёл ряд переговоров, в том числе с руководством Минобороны и крупных концернов, в которые входят ульяновские заводы. Достигнут ряд договорённостей. Ульяновскому патронному заводу окажем содействие в реализации нового инвестпроекта по расширению площадей предприятия и наращиванию темпов производства», – отметил глава региона Алексей Русских.

По словам заместителя министра экономического развития и промышленности Ульяновской области Владимира Разумкова, предприятия оборонно-промышленного комплекса играют системообразующую роль в промышленности региона, их участие в главном армейском форуме является хорошим условием расширения портфеля заказов и роста промпроизводства на территории Ульяновской области.

В рамках форума состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между Агентством инновационного развития Ульяновской области и Машиностроительным кластером Республики Татарстан.

Также в рамках форума руководством Корпорации развития региона был проведён ряд переговоров с компаниями, работающими в сфере приборостроения, конструкторских разработок, производства электротехнических изделий. Им были представлены возможности индустриальных площадок Ульяновской области для реализации инвестиционных проектов.

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное