Просмотры2166Комментарии0

Студентка УлГТУ Анастасия Захарова выиграла грант в 410 тысяч рублей конкурса форума «Таврида»

Студентка строительного факультета Ульяновского государственного технического университета Анастасия Захарова выиграла грант на реализацию проекта «Конкурс-воркшоп «Архистойкость 3.0. Дом архитектора» в конкурсе форума молодых деятелей культуры и искусств «Таврида».

«Архистойкость – это воркшоп, направленный на развитие стрессоустойчивости. В процессе игры студенты разрабатывают концепцию проекта на заданную ведущими тему, учитывая даже самые необычные желания и правки заказчика. Игра учит людей взаимодействовать в незнакомом коллективе, быть стойкими в любых обстоятельствах, неординарно мыслить и отстаивать свою точку зрения. Так, даже не разбирающийся в архитектуре человек научится элементарным навыкам создания эскиза и макетирования», – рассказала студентка третьего курса направления «Дизайн архитектурной среды» Анастасия Захарова.

Как отмечает Анастасия Захарова, учеба в УлГТУ дает возможность не только получать новые знания, но и реализовывать свои творческие амбиции и всесторонне развиваться. Первый воркшоп проходил именно на базе УлГТУ, затем был организован в неформальной обстановке в одном из баров города. Потом организаторы решили поменять формат для того, чтобы идеи и задумки участников нашли свое дальнейшее применение. В Доме архитекторов на улице Карла Маркса создатели «Архистойкости» планируют организовать зону проектирования, в которой любой желающий, даже не профессиональный архитектор сможет сделать проект или провести свое мероприятие.

«На обустройство творческого пространства в «Доме архитекторов» я со своей командой выиграла грант на седьмом съезде форума «Таврида». На выделенные средства мы хотим открыть первую в Ульяновской области макетную мастерскую для студентов», – поделилась планами Анастасия Захарова.

На форуме «Таврида» в конкурсе проектов участвовало 38 заявок, из которых было одобрено только десять. Проект студентки УлГТУ в рейтинге заявок оказался на первом месте.

Источник: Управление по информационной политике и связям с общественностью УлГТУ

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное