Просмотры2587Комментарии0

Житель Тюмени изнасиловал и задушил восьмилетнюю школьницу

Задержанный по подозрению в убийстве восьмилетней девочки в Тюмени Виталий Бережной признался в совершении преступления. Об этом журналистам сообщила официальный представитель СК Светлана Петренко.

“В ходе допроса он дал признательные показания . Свои признательные показания подозреваемый подтвердил при их проверке на месте, в том числе указал место сокрытия тела девочки”, – сказала она.

Бережной на допросе признался, что 30 июня, находясь в алкогольном и наркотическом опьянении, встретил девочку на лестничной площадке, заманил ее в квартиру, связал скотчем и изнасиловал, после чего задушил. “Тело он хранил в холодильнике несколько дней. С места работы, где он является сборщиком мебели, Бережной взял коробку от бытовой техники, в которую тщательно упаковал тело убитой и для герметичности положил ее в пластиковые пакеты, обмотав скотчем”, – рассказала Петренко. Чтобы скрыть следы преступления, 17 августа Бережной отнес и спрятал коробку с телом девочки на берегу озера Оброчное в труднодоступном месте, где ее обнаружили во время поисков.

Ведомство требует взять его под стражу.

“Ему планируется предъявить обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 105 УК РФ (“Убийство малолетнего, сопряженное с изнасилованием”). Следствие ходатайствует перед судом об избрании Бережному меры пресечения в виде заключения под стражу”, – сказала Петренко.

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное