Просмотры1181Комментарии0

В Ульяновске улучшают организацию движения на самом сложном перекрёстке

По информации управления дорожного хозяйства и транспорта администрации, подрядчик на 30% выполнил уширение правого поворота с улицы Пушкарёва на Московское шоссе.
В настоящее время здесь подготовлено корыто, ведётся обустройство песчаного основания, на которое впоследствии уложат щебень и асфальт. Подрядчики выровняли по уровню будущей проезжей части колодцы подземных коммуникаций – кабельных линий и связи, готовятся к переносу четырёх опор контактной сети.
– Автоматизированная система управления светофорами уже выполняет свою функцию по разведению потоков. Мониторинг ситуации на Пушкарёвском кольце показал, что в часы пик оно стало менее загружено на 30%, а в межпиковое время – на 50%. Таким образом, снижается возможность образования заторов и возникновения ДТП на данном сложном перекрёстке, – отметил заместитель начальника управления дорожного хозяйства и транспорта администрации Вячеслав Гараев.
Натриевые светильники здесь уже заменены на современные светодиодные, в планах профильного управления также привести в порядок островки безопасности.
– Всего в текущем году в рамках реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в Ульяновске будет ликвидировано 16 мест концентрации дорожно-транспортных происшествий. Предстоит построить три новых светофора, ещё четыре – модернизировать, смонтировать дополнительное освещение целого ряда пешеходных переходов и выполнить другие мероприятия по повышению уровня безопасности дорожного движения, – подчеркнул глава Ульяновска Дмитрий Вавилин.
Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное