Просмотры1275Комментарии0

В УФСИН России по Ульяновской области состоялась торжественная встреча выпускников ведомственных вузов ФСИН России

В УФСИН России по Ульяновской области мероприятия по встрече выпускников высших учебных заведений Федеральной службы исполнения наказаний стали приурочены к празднованию Дня государственного флага Российской Федерации.

Для выпускников было организовано посещение постоянно действующей исторической экспозиции, посвященной развитию и становлению уголовно-исполнительной системы Ульяновской области, где ветераны УИС рассказали о годах своей службы и поделились опытом. Затем выпускники возложили цветы к памятному мемориалу ветеранов Великой Отечественной войны, являющихся сотрудниками уголовно-исполнительной системы.

Помощник начальника Управления по организации работы с верующими протоиерей Святослав Еренков провел для выпускников экскурсию в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе. Молодые сотрудники ознакомились с внутренним устройством храма, с богослужебной утварью и духовным смыслом совершаемых церковных таинств. Поднявшись на колокольню кафедрального собора, услышали колокольный звон. Ознакомились с иконой святого Ипполита Римского – начальника тюрем в городе Рим (4 век н.э.), в 2017 году переданной в дар Собору от сотрудников УФСИН России по Ульяновской области.

На торжественном мероприятии в актовом зале Управления с напутственным словом к молодым сотрудникам обратился начальник УФСИН России по Ульяновской области Сергей Балдин. Он поздравил вчерашних курсантов ведомственных вузов с успешным окончанием обучения, ориентировав на достижение высоких результатов в служебной деятельности.

В торжественной обстановке начальник УФСИН России по Ульяновской области вручил молодым специалистам служебные удостоверения. Выпускники будут проходить службу в учреждениях уголовно-исполнительной системы региона. На новом месте службы за каждым молодым сотрудником закреплен опытный наставник, готовый поддержать и поделиться профессиональными знаниями, оказать всестороннюю помощь.

С поздравлениями и словами напутствия к уже бывшим выпускникам также обратились председатель Совета ветеранов УИС Надежда Плаксина, председатель Общественного совета при УФСИН Алексей Чернявский, выпускник Самарского юридического института ФСИН России 2008 года, заместитель начальника исправительной колонии №4 Дмитрий Садовников.

В этот день также чествовали родителей сотрудников уголовно-исполнительной системы, активно проявивших себя в служебной, спортивной и творческой деятельности.

В честь Дня государственного флага прозвучали музыкальные композиции в исполнении сотрудников УФСИН России по Ульяновской области и их детей.

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное