Просмотры1226Комментарии0

В колонии-поселения №5 прошли торжественные мероприятия в честь Дня государственного флага Российской Федерации 

Осужденными, отбывающими наказание в КП-5 УФСИН России по Ульяновской области, были подготовлены праздничные мероприятия, посвященные Дню государственного флага РФ.

Праздник начался с поднятия государственного флага под звуки гимна Российской Федерации осужденными, положительно зарекомендовавшими себя в учреждении. На торжественном построении в честь праздника руководитель КП-5 Раис Шафеев зачитал приказ о поощрении осужденных, проявивших активное участие в спортивной и культурно-массовой деятельности колонии. Несколько человек были удостоены такого вида поощрения, как проведение выходного дня вне учреждения.

В честь праздника государственного флага осужденные КП-5 подготовили флешмоб. Под патриотичную музыку 16 человек исполнили динамичный танец на фоне бело-сине-красного триколора. Подготовка к выступлению началась месяц назад. Ежедневно в свободное от работы время проходили репетиции изъявивших желание участвовать мужчин и женщин.

Затем состоялся концерт, на котором осужденные КП-5 выступили с музыкальными композициями и стихотворениями о России. В ходе концерта ведущие рассказывали всем присутствующим об истории флага Российской Федерации, о значении и символике цветов.

На праздничные мероприятия были приглашены журналисты регионального телевизионного канала. Они отметили высокий уровень подготовки творческих номеров и флешмоба.

В завершении мероприятий осужденные, отбывающие наказание в КП-5 УФСИН России по Ульяновской области, выразили благодарность администрации колонии за возможность проявить себя в культурно-массовых и спортивных мероприятиях.

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное