Просмотры2509Комментарии0

Не держите телефоны в сумке

Несмотря на высокую степень защиты сотовых телефонов, их все равно периодически воруют. Как не лишиться своего гаджета, и почему его желательно носить в кармане? Что чаще всего воруют на улице и в общественных местах? Как защитить свое имущество?

Как пояснили в полиции, сотовые телефоны сейчас крадут реже, чем раньше, но подобное все же случается. Их чаще крадут в общественных местах, например, в магазине или в кафе. Даже запароленный телефон вор может продать, пусть и за копеечную цену.

Нередки случаи воровства, когда смартфон не является целью кражи, – пояснили в полиции. – Чаще всего человек лишается телефона, когда у него, например, украли сумку, а в ней был смартфон. Воруют как в общественных местах, так и из автомобилей.

Более того, нередки случаи, когда злоумышленники, украв сумку, избавляются от мобильников и забирают только деньги и другие ценные вещи. Однако владельцу мобильного телефона, лишившемуся гаджета, от этого не легче. Сейчас у многих людей вся жизнь внутри смартфона, поэтому остаться без него – большая беда.

Не отказывайтесь от соблюдения элементарных правил техники безопасности. В общественных местах (магазины, кафе) не кладите гаджет на стол или прилавок, не оставляйте его без присмотра, как и остальные ценные вещи. Если вы сидите в кафе в одиночестве или в компании малознакомых людей и решили отойти от столика, то возьмите смартфон с собой.

Держите телефон не в сумке, а в кармане. Так вы не лишитесь гаджета, если украдут сумку. Обязательно скачайте специальное приложение или воспользуйтесь функцией указания местоположения устройства. В этом случае, если, например, у вас украдут сумку и выкинут смартфон, вы сможете сами его найти. Также будет больше шансов на то, что он к вам вернется, если его обнаружат прохожие.

И, конечно, лучше максимально запаролить смартфон. Чем сложнее злоумышленникам будет им воспользоваться, тем выше шанс, что его выкинут, а не попытаются продать. 

Валерия КАЗАКОВА.

 

 

  

Источник: Источник
Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное