Просмотры3020Комментарии2

Россияне не смирились с пенсионной реформой: к старому порядку выхода на пенсию хотят вернуться 87%

Сервис по поиску работы SuperJob(далее – Сервис) провёл опрос среди 1600 респондентов на тему о возвращении к прежнему пенсионному возрасту. Misanec.ru представляет результаты опроса.

Как сообщает Сервис, депутаты внесли в Госдуму законопроект о возвращении к старому порядку выхода на пенсию по возрасту: мужчинам — с 60 лет, женщинам — с 55 лет. В опросах Сервиса экономически активные россияне из всех округов страны рассказали, как относятся к подобной инициативе.

По мнению 87% россиян, следует вернуть прежний порядок выхода на пенсию, действовавший до 2018 года: мужчинам с 60 лет, женщинам с 55. Лишь 5% отрицательно отнеслись к подобной инициативе, их основные доводы: «Выборы скоро, вот политики и активизировались, но очевидно, что возврата к старому не будет».

Число противников пенсионной реформы закономерно растет с увеличением возраста респондентов: 79% среди россиян до 34 лет и 92% среди тех, кто старше 45-ти.

Ровно год назад с подобной инициативой уже выступал глава одной из партий. Соотношение голосов сторонников и противников возвращения к старому порядку выхода на пенсию не изменилось.

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное