Просмотры3376Комментарии1

«Для меня это непростое решение»: Александр Смекалин прокомментировал свою отставку

Сегодня, 16 августа, на аппаратном совещании объявили о кадровой перестановке: и.о. Председателя Правительства Александр Смекалин покинул свой пост и уступил место Андрею Тюрину. Спустя некоторое время после «аппаратки» он прокомментировал свою отставку.

На личной страничке во ВКонтакте Александр Смекалин написал:

«Дорогие друзья!

Это мой последний пост в качестве председателя правительства – сегодня врио Губернатора Ульяновской области принял мою отставку.

Для меня это взвешенное и непростое решение. Почти 20 лет моей жизни – это работа на благо Ульяновской области. Сейчас пришло время двигаться дальше.

Я благодарю всех жителей региона за поддержку и столь нужную порой критику. Благодарю нашу команду, которая выросла вместе со мной, за все совместные свершения.

Я очень благодарен Сергею Ивановичу Морозову, который стал наставником для меня и всех моих коллег: его неиссякаемая энергия, удивительная проницательность и непреклонная политическая воля преобразили Ульяновскую область. И я очень рад, что мне посчастливилось внести лепту в её развитие.

И, конечно же, я желаю успехов Алексею Юрьевичу Русских. Надеюсь, задел и команда, которые остаются, помогут в дальнейшем воплотить самые нужные для жителей региона проекты.

Сделано многое. Впереди новые цели и задачи. По поводу будущего места работы пока могу сказать только одно – остаюсь в системе государственного управления и продолжу трудиться на благо интересов наших граждан».

Теперь Смекалин будет работать в одной из федеральных структур.

Исполнять обязанности Председателя Правительства будет Андрей Тюрин. Игорь Эдель продолжит координировать работу Правительства.

Источник фото

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное