Просмотры3389Комментарии0

В Курганской в огне погибло пять человек – среди них два ребёнка

Трагедия произошла сегодня, 15 августа, в селе Звериноголовское в Курганской области. В результате возгорания трёхквартирного жилого дома погибли две молодых женщины, мужчина и два ребёнка.

По данным следкома, в ходе тушения пожара на месте происшествия обнаружили тела двух 26-летних женщин, 30-летнего мужчины и двух малолетних детей шести и трёх лет. Все погибшие находились в гостях в вышеуказанном доме. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Курганской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам).

К настоящему времени следователем СК России по Курганской области проведен осмотр места происшествия, назначена пожаро-техническая судебная экспертиза; судебно-медицинские экспертизы для установления причин гибели людей, допрашиваются очевидцы происшествия, а также проводятся иные необходимые следственные и процессуальные действия, направленные на установление причин и всех обстоятельств произошедшего.

Причина пожара устанавливается, на месте происшествия работает испытательная пожарная лаборатория.

Расследование уголовного дела продолжается.

Источник

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное