Просмотры2778Комментарии0

Ульяновцам предлагают узнать историю своего имени: Афиша на выходные

По информации городского управления культуры и организации досуга населения, в первый день выходных Дом культуры «Киндяковка» ждёт посетителей в 10:00 на театрализованную концертную программу «Школьная ярмарка», а на площади перед Дворцом культуры имени 1 Мая в 13:00 устроят рок-концерт «Дыхание ночных дорог».

В 15:00 Дом культуры посёлка Пригородный проведёт интерактивную программу «Вечер поэтического настроения», а в 12:00 Дом культуры «Строитель» организует настольные игры на свежем воздухе «Играем вместе».

Городские библиотеки в субботу также приготовили культурно-досуговую программу. В 12:00 библиотека №29 (ул. Кузоватовская, 48) проведёт игровую программу «Что значат ваши имена?», библиотека №27 им. С.В. Михалкова (ул. Октябрьская, 32) – литературную игру «Книжная радуга», а модельная библиотека №12 им. В.И. Даля (проезд Заводской, 27А) – проект «Игротека».

Библиотека №15 им. Н.Н. Благова (проезд Героя России Аверьянова, 7) в 13:00 устроит познавательную игру «У нашего крыльца нет забавам конца», а библиотека №22 им. М.Ю. Лермонтова (проспект Авиастроителей, 17) в 18:00 – литературное кафе «Максим Максимыч».

14 августа горожанам и гостям города не дадут заскучать и ульяновские парки. Во «Владимирском саду» в 12:00 проведут развлекательную программу «Зелёная мастерская», в парке им. Александра Матросова в 11:00 – спортивно-игровую программу «Игры чемпионов», а парк Победы в 12:00 организует концертную программу, посвященную Дню физкультурника «На спортивной волне».

На второй день выходных ульяновские учреждения культуры помогут всем желающим ощутить патриотический настрой и проникнуться историей Российского триколора. В 12:00 ДК «Киндяковка» подготовит праздничную программу «Флаг страны моей – России, под которым Я и Ты», ДК «Строитель» в 13:00 – праздничный концерт «Мой флаг – моя история!», а в 14:00 ДК посёлка Сельдь ждёт гостей на познавательную программу «В символах – наша история».

В 15:00 ДК посёлка Пригородный проведёт праздничную программу «Во славу российского флага!», ДК села Белый ключ – концерт «Я – гражданин своей страны!», а ДК села Отрада – праздничную концертную программу «Триколор».

15 августа в 12:00 модельная Центральная городская библиотека им. И.А. Гончарова ждёт желающих на час рисования с помощью графического планшета «Изучаем графику», а уже в 13:00 библиотека №1 (ул. Камышинская, 49) устроит литературный экскурс «Вальтер Скотт – создатель исторического романа». В это же время в модельной библиотеке №18 (ул. Корунковой, 25) состоится викторина «Скоро в школу!», а через час в библиотеке №25 им. Б.В. Аржанцева (ул. Ватутина, 26) – познавательный час «Прогулка с Августом Шодэ (знаменитый симбирский архитектор, автор множества зданий нашего города)».

В последний день недели в парке Победы в 12:00 устроят концертную программу с участием Центра танца и фитнеса «Олеана» и вокальной студии «Бельканто». В это же время в парке 40-летия ВЛКСМ будет работать хобби-клуб «Юный художник», который проведёт мастер-класс на тему летних пейзажей в технике «Правополушарное рисование».

В 15:30 парк «Винновская роща» ждёт на регистрацию участников фестиваля «Принцессы парка», который состоится в 16:00, а на площадке парка «Владимирский сад» в 20:00 все желающие смогут посетить танцевальную вечеринку «Латина пати».

 

 

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное