Просмотры3841Комментарии0

Сoтрудники МЧС рекомендуют посетить музей “Пожарная охрана Симбирска-Ульяновска” виртуально

Сегодня у всех нас есть возможность, не выходя из дома, посетить онлайн практически все музеи, галереи и учреждения культуры по всему миру. Исключением не стала и экспозиция Музея «Пожарная охрана Симбирска-Ульяновска».

Виртуальная версия с недавнего времени стала доступной для всех желающих с помощью интерактивного Интернет-портала пожарно-технической выставки Всероссийского добровольного пожарного общества.

Экспозиция музея знакомит с историей пожарной охраны Симбирска-Ульяновска, её современным уровнем развития, освещает вопросы пожарной безопасности. В музее представлены работы народного художника РСФСР В.А.Сафронова: портреты ветеранов пожарной охраны, картины «Боевое развёртывание», «Из огня». В числе экспонатов – диорамы «Пожар 1864 года», «Комната до и после пожара», макеты, коллекционные модели пожарных машин, современное снаряжение пожарных, пожарный автомобиль на шасси ГАЗ-АА выпуска 1938 года.

Интерактивная пожарно-техническая выставка – это современный и универсальный Интернет-портал, созданный совместно МЧС России и ВДПО. Проект сочетает в себе функции информационного и образовательного портала, а также справочного сервиса. Он ориентирован на максимально широкую аудиторию, которая включает как простых граждан, так и специалистов в области пожарной безопасности.

Здесь вы сможете найти необходимую информацию о музейной экспозиции, памятных местах, ветеранах и династий пожарной охраны Ульяновской области.

Ознакомиться с экспозицией можно по ссылкам:

http://xn--b1ae4ad.xn--p1ai/virtual/ulyanovsk

http://xn--b1ae4ad.xn--p1ai/region/56

Источник: МЧС России по Ульяновской области

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное