Просмотры2515Комментарии0

Житель Сурского района избил супругу кулаками, а после попытался добить ножом

Следственным комитетом возбуждено уголовное дело по факту покушения на убийство 18-летней жительницы районного поселка Сурское Ульяновской области.  В совершении данного преступления обвиняется ее муж.

По версии следствия, вечером 21 июля 2021 года между супругами на почве ревности возник конфликт, в ходе которого обвиняемый нанес потерпевшей удары кулаком в область шеи, повалил на землю, а затем, продолжая удерживать рукой шею потерпевшей, нанес имевшимся при нем кухонным ножом не менее двух ударов в область живота потерпевшей.

Полагая, что от его преступных действий неминуемо наступит смерть потерпевшей, обвиняемый прекратил их.

 В результате умышленных преступных действий обвиняемого  потерпевшей были причинены проникающие колото-резаные ранения, квалифицирующиеся как тяжкий вред здоровью.

 Преступный умысел обвиняемого на убийство супруги не был доведен до конца, поскольку последней была своевременно оказана квалифицированная медицинская помощь в ГУЗ «Сурская районная больница».

 По ходатайству следователя в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, назначен ряд судебных экспертиз. Расследование уголовного дела продолжается.

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное