Просмотры6342Комментарии2

Ушла из жизни заслуженный врач России Назина Раиса Захаровна

Вчера, 22 июля на 85-м году ушла из жизни ветеран здравоохранения, заслуженный врач РФ Назина Раиса Захаровна.

Раиса Захаровна родилась 24 марта 1937 в г. Москва. В 1961 закончила Казанский Государственный медицинский институт по специальности «Лечебное дело». Свою трудовую деятельность начала участковым терапевтом городской поликлиники №2 г. Ульяновска. С 1963 работала заведующей терапевтическим отделением, с 1970 году – главным врачом поликлиники № 2. В 1973 году назначена заместителем заведующего городским отделом здравоохранения, а с октября 1977 года на протяжении 18 лет возглавляла отдел здравоохранения исполкома городского Совета народных депутатов (Горздравотдел).

За годы трудовой деятельности, при ее непосредственном участии произошли значительные изменения в сфере городского здравоохранения: открыт неврологический корпус Детской больницы №1, дополнительно открыты 300 коек МСЧ УАЗ, а также отделение реабилитации и травматологический пункт, введены в строй Поликлиника №4 и Поликлиника авиакомплекса, женская и детская консультации, открыты вновь две стоматологические поликлиники в Заволжском районе, проктологическое отделение в МСЧ Машзавода, автоматизированный центр медицинской диагностики.

Благодаря своему опыту, знаниям, целеустремленности, высоким морально-этическим принципам Раиса Захаровна пользовалась у коллег и горожан заслуженным авторитетом и уважением. Под ее руководством выросла целая плеяда опытных руководителей городских учреждений здравоохранения.

Коллектив Министерства здравоохранения Ульяновской области, медицинское сообщество и редакция Misanec.ru выражают искренние соболезнования семье и родственникам в связи с тяжелой утратой.

Прощание с Раисой Захаровной состоится 24 июля в 10.00 по адресу: г. Ульяновск ул. Кирова, 28.

Источник: Министерство здравоохранения Ульяновской области.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное