Просмотры2850Комментарии1

В Ульяновской области обсудили приоритеты развития финансового рынка

Врио губернатора Ульяновской области Алексей Русских провел рабочую встречу с представителями финансового сектора, где поручил обеспечить публичное обсуждение вопросов для реализации этого направления на территории региона.

«Надо понять, какие кредитные и финансовые инструменты будут способствовать преодолению последствий пандемии и решению задач, поставленных Президентом Владимиром Путиным и Председателем Правительства Михаилом Мишустиным по достижению национальных целей и повышению уровня жизни населения. Сейчас Правительство Ульяновской области продуктивно взаимодействует с финансовыми организациями региона в части развития и поддержки субъектов предпринимательства, это сотрудничество надо укреплять», — отметил глава региона Алексей Русских.

Так, кредитные организации Ульяновской области поддерживают агропромышленный комплекс региона. В мероприятиях проекта «Развитие жилищного строительства на сельских территориях и повышение уровня благоустройства домовладений» за первое полугодие 2021 года одобрены и выданы 284 заявки на общую сумму 406 млн рублей.

В части повышения финансовой грамотности регион один из первых в стране начал активно взаимодействовать с кредитными и страховыми учреждениями.

По словам и.о. первого заместителя председателя Правительства Ульяновской области Марины Алексеевой, финансовый сектор является одним из самых организованных с точки зрения соблюдения всех требований, введенных в связи с распространением коронавирусной инфекции. Проводится еженедельный штаб по противодействию COVID-19, на котором отслеживают темпы вакцинации. На сегодняшний день в ряде финансовых организаций более 60% сотрудников поставили прививку.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное