Site icon Новости Ульяновска. Смотреть онлайн

Культурная программа для ульяновцев на выходные

В субботу и воскресенье ульяновские Дома культуры, парки и библиотеки подготовят обширную культурно-развлекательную программу для гостей и жителей города. Программу мероприятий предоставила Администрация Ульяновска.

Суббота

В 9:30 в парке «Семья» пройдут занятия йогой. Далее, в 12:00 начнется экскурсия по этой рекреационной зоне, в 14:30 – конкурс рисунков мелом на асфальте «Моя мечта», а в 15:30 – мастер-класс по Зумбе.

Парк имени Александра Матросова в этот же день в 11:00 устроит игровую программу «Цветочная карусель» и мастер-класс «Цветочная шляпа».

А в парке «Прибрежном» в первый день выходных в 12:00 устроят седьмой открытый городской фестиваль самодеятельного творчества «Рояль в кустах». В это же время в парке «Винновская роща» будет проходить игровая программа «Вместе мы – сила».

В субботний полдень откроют свои двери для гостей и ульяновские библиотеки. В 12:00 Модельная центральная городская библиотека имени И.А. Гончарова (ул. Кирова, 40) проведёт час рисования на графических планшетах, Модельная библиотека №12 имени И.В. Даля (проезд Заводской, 27А) – проект «Игротека», а библиотека №29 (ул. Кузоватовская, 48) — мастер-класс «Шахматный турнир».

В 13:00 в библиотеке №1 (ул. Камышинская, 49) состоится познавательная игра «Детектив-шоу», в библиотеке №15 имени Н.Н. Благова – мастер-класс «Волшебная бумага», а в библиотеке №25 имени Б.В. Аржанцева (ул. Ватутина, 26) – викторина «Вспоминаем сказки Александра Афанасьева».

Дома культуры Ульяновска также не останутся в стороне от обеспечения горожан досугом.

Киноконцертный комплекс «Современник» и ДК «Строитель в 11:00 и 12:00 соответственно ждут детей на настольные игры, ДК посёлка Пригородный в 15:00 – на праздничный онлайн выпуск программы «Мой папа – герой» «Взгляд не снизу. День папы!», а ТОС «Надежда» в 16:00 – на концерт-ассорти с участием творческих коллективов Дома культуры в рамках проекта «Лето во дворах».

Воскресенье

На следующий день культурно-досуговую программу откроет тренировка по северной ходьбе, которую устроят в парке «Владимирский сад» в 9:30. Далее, в 11:00, в парке имени Александра Матросова проведут мастер-класс «Катамаран», посвященный Дню речной полиции, в парке «Победы» в 12:00 – мастер-класс по изобразительному искусству «Весна», а в парке «Семья» в 13:00 — викторину-квиз «Самый умный».

Последний день выходных будет отмечен и широкой культурно-развлекательной программой в библиотеках города. В 12:00 Модельная центральная городская библиотека организует кружок английского языка «My English», библиотека №12 имени В.И. Даля – мультимедийные занятия «Цифровые выходные», а библиотека №22 имени М.Ю. Лермонтова (проспект Авиастроителей, 17) – игровую программу «Ведётся расследование».

Библиотека №26 (ул. Хрустальная, 26) устроит семейные посиделки «Лепим, рисуем, мастерим, читаем…», а библиотека №28 имени Аркадия Пластова в 14:00 подготовит для гостей исторический час «По волнам истории российского флага».

Дома культуры в воскресенье также приглашают к себе горожан и гостей города. ДК села Отрада в 14:00 ждёт ребят на танцевальную программу «Веселятся малыши и танцуют от души!», ДК посёлка Пригородный в 15:00 приглашает посетителей на мультимедийную программу ко дню Военно-морского флота «Подвиги моряков во время ВОВ», а ДК села Белый ключ в 16:00 устроит интеллектуальный турнир для любителей головоломок «Магазин головоломок».

Exit mobile version