Просмотры2879Комментарии0

Культурная программа для ульяновцев на выходные

В субботу и воскресенье ульяновские Дома культуры, парки и библиотеки подготовят обширную культурно-развлекательную программу для гостей и жителей города. Программу мероприятий предоставила Администрация Ульяновска.

Суббота

В 9:30 в парке “Семья” пройдут занятия йогой. Далее, в 12:00 начнется экскурсия по этой рекреационной зоне, в 14:30 – конкурс рисунков мелом на асфальте “Моя мечта”, а в 15:30 – мастер-класс по Зумбе.

Парк имени Александра Матросова в этот же день в 11:00 устроит игровую программу “Цветочная карусель” и мастер-класс “Цветочная шляпа”.

А в парке “Прибрежном” в первый день выходных в 12:00 устроят седьмой открытый городской фестиваль самодеятельного творчества “Рояль в кустах”. В это же время в парке “Винновская роща” будет проходить игровая программа “Вместе мы – сила”.

В субботний полдень откроют свои двери для гостей и ульяновские библиотеки. В 12:00 Модельная центральная городская библиотека имени И.А. Гончарова (ул. Кирова, 40) проведёт час рисования на графических планшетах, Модельная библиотека №12 имени И.В. Даля (проезд Заводской, 27А) – проект “Игротека”, а библиотека №29 (ул. Кузоватовская, 48) – мастер-класс “Шахматный турнир”.

В 13:00 в библиотеке №1 (ул. Камышинская, 49) состоится познавательная игра “Детектив-шоу”, в библиотеке №15 имени Н.Н. Благова – мастер-класс “Волшебная бумага”, а в библиотеке №25 имени Б.В. Аржанцева (ул. Ватутина, 26) – викторина “Вспоминаем сказки Александра Афанасьева”.

Дома культуры Ульяновска также не останутся в стороне от обеспечения горожан досугом.

Киноконцертный комплекс “Современник” и ДК “Строитель в 11:00 и 12:00 соответственно ждут детей на настольные игры, ДК посёлка Пригородный в 15:00 – на праздничный онлайн выпуск программы “Мой папа – герой” “Взгляд не снизу. День папы!”, а ТОС “Надежда” в 16:00 – на концерт-ассорти с участием творческих коллективов Дома культуры в рамках проекта “Лето во дворах”.

Воскресенье

На следующий день культурно-досуговую программу откроет тренировка по северной ходьбе, которую устроят в парке “Владимирский сад” в 9:30. Далее, в 11:00, в парке имени Александра Матросова проведут мастер-класс “Катамаран”, посвященный Дню речной полиции, в парке “Победы” в 12:00 – мастер-класс по изобразительному искусству “Весна”, а в парке “Семья” в 13:00 – викторину-квиз “Самый умный”.

Последний день выходных будет отмечен и широкой культурно-развлекательной программой в библиотеках города. В 12:00 Модельная центральная городская библиотека организует кружок английского языка “My English”, библиотека №12 имени В.И. Даля – мультимедийные занятия “Цифровые выходные”, а библиотека №22 имени М.Ю. Лермонтова (проспект Авиастроителей, 17) – игровую программу “Ведётся расследование”.

Библиотека №26 (ул. Хрустальная, 26) устроит семейные посиделки “Лепим, рисуем, мастерим, читаем…”, а библиотека №28 имени Аркадия Пластова в 14:00 подготовит для гостей исторический час “По волнам истории российского флага”.

Дома культуры в воскресенье также приглашают к себе горожан и гостей города. ДК села Отрада в 14:00 ждёт ребят на танцевальную программу “Веселятся малыши и танцуют от души!”, ДК посёлка Пригородный в 15:00 приглашает посетителей на мультимедийную программу ко дню Военно-морского флота “Подвиги моряков во время ВОВ”, а ДК села Белый ключ в 16:00 устроит интеллектуальный турнир для любителей головоломок “Магазин головоломок”.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное