Просмотры3900Комментарии1

«Через три дня бросили работу»: местные жители о ремонте пешеходного моста на остановке Заречная

Неделю назад, 14 июля, администрация Заволжского района Ульяновска объявила о начале ремонта пешеходного надземного перехода над остановкой Заречная. В редакцию Misanec.ru обратился местный житель, который сообщил – работы «бросили», вместе с раскрошенной плиткой.

Отваливающаяся плитка, торчащие провода. Уже много лет жители Нижней Террасы жалуются на печальное состояние пешеходного моста на остановке Заречная. Одна из жалоб пришлась на редакцию Misanec.ru – корреспондент портала выезжал на место и делал репортаж 31 мая.

Через шесть дней, 6 июня, на ситуацию отреагировал глава Заволжского района Владислав Игонин. Тогда он, вместе с местным депутатом, убедился в плачевном состоянии постройки и взял ситуацию под личный контроль. Было обещано начать ремонтные работы в ближайший срок.

14 июля Игонин вновь посетил мост, совместно с депутатами Ульяновской городской думы. И если присутствие Лазарева понять можно – улица Заречная входит в его округ, то присутствие Моргачёва вызывает недоумение.

Они дружно объявили о старте ремонта надземного перехода и показали бурную работу строителей – те долбили плитку и браво махали лопатами.

«Сегодня ремонтные работы начаты, вместе с избирателями будем контролировать качество выполнения и сроки», – рассказал депутат УГД Николай Лазарев.

Де-факто местные жители не увидели надлежащей работы. Местный житель Максим рассказал корреспонденту портала, что ремонт проводили три дня, а теперь процесс «встал».

– Рабочие снимали по одному лестничному пролёту в день. Один пролёт вообще бросили, оставив как есть раскрошенную плитку. И как прикажете ходить на работу, если мост – единственная безопасная возможность перейти здесь дорогу? Про вторую лестницу молчу – её так и не тронули. И знаете, я бы за день всю плитку с лестницы снял. Тянут время, чтобы растянуть работу? – рассказал Максим.

Тем временем, пока на Заречной крошится плитка и спотыкаются пенсионеры, рядом с остановкой «Станция Верхняя терраса» начато строительство надземного пешеходного перехода с лифтом – с заботой о пожилых людях и лицах, которым тяжело взбираться по лестнице.

Редакция портала Misanec.ru обращается к администрации Ульяновска с просьбой отреагировать на ситуацию: поторопить подрядчика и проконтролировать качество ремонтных работ.

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное