Просмотры3229Комментарии0

В Краснодарском крае туристов обязали прививаться от ковида в течение трех дней

Все невакцинированные от ковида туристы, собирающиеся посетить в августе Краснодарский край, должны будут привиться по прибытии в регион. Сделать это необходимо будет в течение трех дней. Новое правило вступит в силу с 1 августа. Об этом нововведении сообщил в своем инстаграме губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

— С 1 августа можно будет приехать на курорты края с отрицательным ПЦР-тестом, но отдыхающие должны будут привиться в течение трех дней со дня заселения, — цитируем Кондратьева. – Вакциной мы обеспечим. А чтобы у каждого отдыхающего была возможность привиться в крае – откроем дополнительные пункты вакцинации в отелях и санаториях.

Данное решение было принято в связи с ростом заболеваемости коронавирусной инфекцией. За последние две недели был зафиксирован прирост – 214 новых случаев заболевания COVID-19 в день. По словам Кондратьева, данная цифра является максимальной с начала пандемии. И в условиях ухудшения ситуации на первый план выходит вакцинация. Сейчас на курортах работают 74 прививочных пункта.

В Администрации Краснодарского края отметили, что в настоящее время (до 1 августа) при заселении в гостиницы, отели и санатории на территории края необходим один из следующих документов: медицинский документ или сертификат о перенесенном заболевании из личного кабинета портала Госуслуг в электронном или бумажном виде – для туристов, со дня выздоровления которых прошло не более 6 месяцев до вселения; отрицательный результат ПЦР-теста (полученный не ранее, чем за три календарных дня до заселения); сертификат о вакцинации (в электронном или бумажном виде); несовершеннолетним от 15 до 18 лет также необходимо предъявить отрицательный результат ПЦР-теста на коронавирус, полученный не ранее, чем за три календарных дня до заселения или медицинский документ, сертификат о перенесенном заболевании из личного кабинета портала.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное