Просмотры2752Комментарии0

Секреты «Ведьмы» и «Красавицы с чудовищем»

Лето 2021 щедро радует нас не только солнечными днями, но и премьерами сериалов. «Молодёжка» выяснила, что можно будет посмотреть на телеканалах и в онлайн-кинотеатрах.

«Большое небо»

Сериал прошёл на Первом канале, и теперь его можно посмотреть на сайте компании. «Большое небо» — это ретро-драма режиссёра Влада Николаева. События развиваются в 1978 году. В центре сюжета — история о небе, дружбе и любви. Главный герой — великолепный лётчик Виктор Чертков, который, несмотря на то, что состоит в браке, очень неравнодушен к женщинам и не пропускает практически ни одну привлекательную девушку.

В начале фильма в отряд к Виктору поступает молодой, подающий надежды пилот Сергей Ющенко. У Сергея есть сестра — студентка мединститута, в которую и влюбляется Виктор, и это чувство заставляет его изменить взгляд на многие вещи… Виктор и Сергей практически сразу подружились, и вместе им суждено пройти немало испытаний как в небе, так и на земле.

«Красавица и чудовище»

Сериал стартовал на канале «Россия-1». Многосерийная мелодрама от режиссёра Андрея Головкова рассказывает историю романтичной красавицы Алёны, жизнь которой прочно связана со старинной усадьбой Щеколдино. Именно здесь, в тени вековых деревьев, она пережила лучшие моменты своего счастливого детства. Став взрослой, девушка начала преподавать танцы. Занятия проходят в бальном зале усадьбы.

Но старинное здание и вековой парк Алёне не принадлежат, и мир девушки рушится, когда землю и здание покупает чёрствый и циничный бизнесмен. Он хочет снести и саму усадьбу, и все деревья, чтобы построить на этом месте молочную ферму. У девушки есть лишь несколько дней, чтобы как-то спасти ситуацию. Эта история навсегда изменит её жизнь и жизнь покупателя усадьбы…

«Ведьма»

В конце июня на телеканале «Домашний» начался показ сериала «Ведьма». Сюжет многосерийной картины развивается в небольшом селе. Эта мистическая драма начинается, когда местный кузнец Роман находит в реке едва живую белокурую красавицу. Он приносит девушку домой и приглашает местную знахарку Раю, чтобы та осмотрела прекрасную незнакомку. Целительница сразу сообщает ему, что он принёс в дом вместе с барышней большую беду. Знахарка приводит незнакомку в сознание, но велит кузнецу никому не рассказывать о ней и прятать девушку в доме. Однако один парень всё же увидел незнакомку и потерял голову от её красоты.

По деревне пошёл слух, что красавица, выловленная в реке, на самом деле ведьма, так как в те времена существовало поверье, что колдуньи не тонут в воде. Опровергнуть обвинения девушка не может, так как не помнит, кто она и откуда. Со временем память к ней постепенно возвращается, но она не торопится рассказывать о себе и сообщает лишь своё имя – Надежда.  Примерно в то же время в деревне появляется отряд вооружённых людей, которые разыскивают девушку, по описанию похожую на белокурую красавицу…

«Чиновница»

Премьера сериала прошла 30 июня в онлайн-кинотеатре KION. В центре сюжета картины —  главная героиня Арина Алферова, женщина, занимающая пост начальника финансово-экономического отдела Минздрава в одном из регионов России.

Она может позволить себе многое: шикарные вещи, обувь, хорошую квартиру, дорогой автомобиль и регулярный шопинг в столице. Всё, что ей нужно сделать за эти блага, — не заметить нестыковок в документах и поставить несколько подписей. Долгое время она безропотно подписывала все бумаги, помогая выигрывать тендеры своему любовнику —  фармацевтическому магнату Цалову.  Женщина так увлекается личной жизнью, что вообще перестаёт быть бдительной. В результате её халатности на фармацевтический рынок региона попадает поддельный медицинский препарат. Арина не задумывается о последствиях, просто подписывает документы и получает «барашка в бумажке». Но всё меняется, когда член её семьи умирает от «палёных» препаратов. Женщина решает потопить всех участников коррумпированной схемы, вплоть до федерального министра здравоохранения…

«Совершенно летние»

Многосерийная комедийная мелодрама от режиссёра Антона Федотова идёт на канале СТС. Главный герой — студент Артём Дудин, безумно влюбившийся в спортсменку Ксюшу, с которой познакомился на соревнованиях по плаванию.

Парень — романтик до мозга костей и готов ради любимой на всё. На пути к счастью ему пришлось украсть невесту с казачьей свадьбы, торговать раками, попасть в руки полицейских, угнать рикшу у местного предпринимателя и так далее. Соавтор сценария Дмитрий Литвиненко рассказал, что ему довелось пережить похожее приключение и многие герои картины списаны с реальных людей.

Раиса ЗИМОРОДОК.

 

 

 

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное