Просмотры2494Комментарии0

За неделю в лесах Ульяновской области ликвидировано 10 пожаров. Во всем виноват иранский циклон

28 июня в ходе штаба по комплексному развитию региона был затронут вопрос прохождения пожароопасного периода.

Так, за прошедшую неделю было ликвидировано десять лесных пожаров, основная причина возгорания — сухие грозы. По информации профильных специалистов, 27 июня была самая напряжённая ситуация — произошло сразу четыре лесных пожара, все они были ликвидированы в первые часы обнаружения.

«В настоящее время на территории региона преобладает иранский циклон, который продлится до 1 июля. Он сопровождается сухими грозами. Обращаюсь к главам администраций муниципальных образований с просьбой взять ситуацию на особый контроль. В свою очередь, все лесопожарные службы и арендаторы лесных участков находятся в режиме повышенной готовности», – сказала и.о. министра природы и цикличной экономики Ульяновской области Гульнара Рахматулина.

Напомним, в Ульяновской области действует особый противопожарный режим, пребывание граждан в лесах ограничено, запрещены разведение костров и розжиг мангалов.

В случае обнаружения пожара в лесу необходимо сразу сообщать в Региональную диспетчерскую службу лесного хозяйства по телефону: (8422) 46-91-27.

 

Тэги:#пожар
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное