Просмотры2280Комментарии0

Скончался Заслуженный врач РФ Виктор Петрович Коваленко

Сегодня, 16 июня на 79-м году жизни от тяжелой болезни ушел из жизни Заслуженный врач Российской Федерации, врач психиатр-нарколог высшей квалификационной категории Ульяновской областной клинической наркологической больницы Виктор Петрович Коваленко.

Виктор Петрович родился в г. Михайловка Волгоградской области 15 декабря 1942 года. В 1966 году окончил Волгоградский медицинский институт по специальности «Лечебное дело».  После окончания переехал в Ульяновск, где трудоустроился сначала  врачом-терапевтом в областную психоневрологическую больницы №2, затем в этом же учреждении работал врачом-рентгенологом, заведующим наркологическим отделением, главным врачом.

С 1977 года перешел  в Областной наркологический диспансер, который в 2002 году был реорганизован в Ульяновскую областную клиническую наркологическую больницу.  Виктор Петрович большую часть своей жизни проработал заведующим мужским отделением. В 2010 году перешел работать врачом психиатром-наркологом в амбулаторно-диспансерное отделение учреждения, откуда и ушел на заслуженный отдых.

Прощание состоится в пятницу, 18 июня в 11.00 в Ульяновске по адресу: улица К. Либкнехта, 20-37.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное